সাকিব ও মোস্তাফিজকে ছেড়ে দিলো কলকাতা-রাজস্থান

  বাংলাদেশের কথা ডেস্ক
  প্রকাশিতঃ সন্ধ্যা ০৬:৩৬, মঙ্গলবার, ৩০ নভেম্বর, ২০২১, ১৫ অগ্রহায়ণ ১৪২৮

ইন্ডিয়ান প্রিমিয়ার লিগের (আইপিএল) দল কলকাতা নাইট রাইডার্স ও রাজস্থান রয়েলসের লিস্ট চূড়ান্ত । এই প্রক্রিয়ায় দল থেকে বাদ পড়েছেন সাকিব আল হাসান ও মোস্তাফিজুর রহমান। 

স্পোর্টস ডেস্ক : ইন্ডিয়ান প্রিমিয়ার লিগের (আইপিএল) সব দলের রিটেনশন লিস্ট চূড়ান্ত হয়েছে। এরই ধারাবাহিকতায় কলকাতা নাইট রাইডার্স ও রাজস্থান রয়েলস তাদের লিস্ট চূড়ান্ত করেছে। এই প্রক্রিয়ায় দল থেকে বাদ পড়েছেন সাকিব আল হাসান ও মোস্তাফিজুর রহমান। মোট চারজনকে ধরে রাখছে কেকেআর। অপরদিকে রাজস্থান রয়েলস রাখছে শুধু একজনকে।

নিয়ম অনুযায়ী শুধুমাত্র চারজন ক্রিকেটারকেই রাখতে পারবে যেকোনো ফ্র্যাঞ্চাইজি। এই চারজনের মধ্যে সর্বাধিক দুজন বিদেশি ক্রিকেটার হতে পারবে। নাইট শিবির সেই নিয়মে দুজন ভারতীয় এবং দুজন বিদেশি ক্রিকেটারকে ধরে রাখছে।

২০২১ আইপিএলে দ্বিতীয় পর্যায়ে নাইটদের নায়ক ভেঙ্কটেশ আইয়ার প্রথম পছন্দ হিসেবে দলে থাকছেন। ইতিমধ্যেই মধ্যপ্রদেশের এই অলরাউন্ডার ভারতীয় জার্সিতে অভিষেক ঘটিয়ে ফেলেছেন। দ্বিতীয় ভারতীয় হিসেবে কেকেআর রাখছে বরুণ চক্রবর্তীকে। টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে সেভাবে দাগ কাটতে না পারলেও মিস্ট্রি স্পিনারকে রাখছে কিং খানের দল। বিদেশি ক্রিকেটার হিসেবে থাকছেন ক্যারিবিয়ান দুই তারকা। আন্দ্রে রাসেল এবং সুনীল নারিন। এদিকে রাজস্থান রয়েলস তাদের অধিনায়ক সানজু স্যামসনকে রেখেছেন। বাকি সবাইকে ছেড়ে দিয়েছেন।

Share This Article

শীঘ্রই মূল্যস্ফীতি কমবে, বাড়বে জিডিপি!

কমিউনিটি ক্লিনিক: শেখ হাসিনার প্রশংসায় বিশ্বনেতারা

বৈশ্বিক আর্থিক ব্যবস্থা পুনর্গঠনে জাতিসংঘে শেখ হাসিনার পাঁচ প্রস্তাব

জাতিসংঘে অনুষ্ঠিত সাইডলাইন কনফারেন্সে প্রশংসিত বাংলাদেশ

ভিসানীতি কার্যকরের অন্যতম উদ্দেশ্য হলো সহিংসতা কমানো: ডোনাল্ড লু

জাতিসংঘে বিভিন্ন দেশের রাষ্ট্রপ্রধানদের সঙ্গে প্রধানমন্ত্রীর বৈঠক

উন্নয়নশীল দেশগুলোর জন্য কমিউনিটি স্বাস্থ্যসেবায় বৈশ্বিক সহায়তা চাইলেন প্রধানমন্ত্রী

রোহিঙ্গা জনগণ হতাশায় ভুগছে: ওআইসিকে মোমেন

ব্যয় বৃদ্ধি ছাড়াই সম্পন্ন হলো থার্ড টার্মিনাল

ডেঙ্গু চিকিৎসায় ভারত থেকে এলো ৫৩ হাজার ব্যাগ স্যালাইন