ব্রিটেনের কারাগারে স্ট্রোক করেছেন জুলিয়ান অ্যাসাঞ্জ

  বাংলাদেশের কথা ডেস্ক
  প্রকাশিতঃ দুপুর ০২:২২, রবিবার, ১২ ডিসেম্বর, ২০২১, ২৭ অগ্রহায়ণ ১৪২৮

উইকিলিকসের প্রতিষ্ঠাতা জুলিয়ান অ্যাসাঞ্জ বেলমার্শ কারাগারে স্ট্রোক করেছেন। ২০১৯ সাল থেকে তিনি সেখানে আছেন। স্থানীয় সময় রবিবার ডেইলি মেইল এক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানিয়েছে।

গত অক্টোবরে এ ঘটনা ঘটে বলে জানান, উইকিলিকসের প্রতিষ্ঠাতা অ্যাসাঞ্জের প্রেমিকা। এর আগেও অ্যাসাঞ্জ হৃদরোগে আক্রান্ত হয়েছিলেন। 

এছাড়া অ্যাসাঞ্জের ডান চোখের পাতা ঝুলে যাওয়া, স্মৃতির সমস্যা এবং স্নায়বিক ক্ষতির লক্ষণও দেখা গেছে বলে উইকিলিকসের এক টুইট বার্তায় বলা হয়েছে।

মায়ো ক্লিনিকের চিকিৎসকরা বলছেন, অ্যাসাঞ্জের মস্তিষ্ক, মেরুদণ্ড বা রেটিনায় রক্ত প্রবাহের বাধার কারণে এধরনের সমস্যা হচ্ছে। সঠিক চিকিৎসা না হলে অ্যাসাঞ্জের আরো গুরুতর সমস্যা হতে পারে।

লাখ লাখ মার্কিন কূটনৈতিক তারবার্তা ফাঁস করার মাধ্যমে ২০১০ সালের শেষের দিকে বিশ্বব্যাপী আলোচনায় আসেন অ্যাসাঞ্জ। ৪৩ বছর বয়সী এই অস্ট্রেলীয় নাগরিকের বিরুদ্ধে সুইডেনে যৌন হয়রানি ও ধর্ষণের অভিযোগ থাকলেও তিনি তা অস্বীকার করে আসছেন।

Share This Article


জানুয়ারির শেষে পাকিস্তানের সাধারণ নির্বাচন

পশ্চিম তীরে অবৈধভাবে বসতি স্থাপন বাড়িয়েই চলছে ইসরাইল: এমবিএস

একসঙ্গে ইউক্রেনের ৬ শহরে রুশ হামলা

কানাডীয়দের ভিসা পরিষেবা স্থগিত করল ভারত

পাকিস্তান ভিক্ষা করছে আর ভারত চাঁদে যাচ্ছে: নওয়াজ শরীফ

জাতিসংঘ অধিবেশনে রাশিয়ার বিরুদ্ধে গণহত্যার অভিযোগ জেলেনস্কির

জাপানে প্রতি ১০ জনে একজনের বয়স ৮০

কানাডার বিরুদ্ধে পালটা পদক্ষেপ নিল ভারত

যেভাবে মার্কিন ‘কব্জা’ থেকে ৬০০ কোটি ডলার ফেরত পেল ইরান

কানাডীয় কূটনীতিককে ভারত ছাড়ার নির্দেশ

ভারত-কানাডা নতুন উত্তেজনা, চাঞ্চল্যকর দাবি ট্রুডোর

পাকিস্তানের সাবেক স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী গ্রেপ্তার