প্রথম ‘বঙ্গবন্ধু চেয়ার’ অধ্যাপক হলেন সনৎ কুমার

বাংলাদেশ, বঙ্গবন্ধু, মুক্তিযুদ্ধ ও বাংলা সাহিত্য নিয়ে গবেষণায় বিশেষ অবদান রাখায় আগামী দুই বছরের জন্য অধ্যাপক সনৎ কুমার সাহাকে ‘বঙ্গবন্ধু চেয়ারে’র জন্য মনোনীত করা হয়েছে।
রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের (রাবি) প্রথমবারের মতো ‘বঙ্গবন্ধু চেয়ার’ অধ্যাপক মনোনীত হয়েছেন রবীন্দ্র গবেষক ও বিশ্ববিদ্যালয়ের অর্থনীতি বিভাগের অবসরপ্রাপ্ত অধ্যাপক সনৎ কুমার সাহা।
বাংলাদেশ, বঙ্গবন্ধু, মুক্তিযুদ্ধ ও বাংলা সাহিত্য নিয়ে গবেষণায় বিশেষ অবদান রাখায় আগামী দুই বছরের জন্য তাকে এ পদে মনোনীত করা হয়েছে।
১১ ডিসেম্বর রাতে বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক গোলাম সাব্বির সাত্তারের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত ৫০৯তম সিন্ডিকেট সভায় অধ্যাপক সনৎ কুমারকে এই পদে মনোনীত করা হয়।
বিষয়টি নিশ্চিত করে বিশ্ববিদ্যালয়ের সিন্ডিকেট সদস্য সাদিকুল ইসলাম।
প্রসঙ্গত, রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ে এই প্রথমবারের মতো ‘বঙ্গবন্ধু চেয়ার’ অধ্যাপক চালু হলো। আর এই পদে প্রথম ব্যক্তি হিসেবে মনোনীত হলেন অধ্যাপক সনৎ কুমার সাহা।