মুরাদের বিরুদ্ধে এবার ঢাকার মামলার আবেদনও খারিজ

  বাংলাদেশের কথা ডেস্ক
  প্রকাশিতঃ সন্ধ্যা ০৭:০০, সোমবার, ১৩ ডিসেম্বর, ২০২১, ২৮ অগ্রহায়ণ ১৪২৮
ডা: মুরাদ হাসান
ডা: মুরাদ হাসান

নিজস্ব প্রতিবেদক:
বিএনপি নেতা তারেক রহমানের মেয়ে জাইমা রহমান সম্পর্কে অশ্লীল ভাষায় বক্তব্যের অভিযোগে সাবেক প্রতিমন্ত্রী ডা. মুরাদ হাসানসহ দুজনের বিরুদ্ধে করা মামলার আবেদন খারিজ করা হয়েছে। সোমবার ঢাকার ঢাকার সাইবার ট্রাইব্যুনালের বিচারক আসসামছ জগলুল হোসেন এ আদেশ দেন।

এদিন আদালতে বাদীপক্ষের আইনজীবী মাসুদ আহমেদ তালুকদার শুনানি করেন। আদালত বাদীর জবানবন্দি গ্রহণ করেন। এরপর মামলা গ্রহণ করার মতো কেনো উপাদান না থাকায় বিচারক মামলার আবেদনটি খারিজের আদেশ দেন।

এর আগে রোববার জাতীয়তাবাদী আইনজীবী ফোরামের নেতা ওমর ফারুক বাদী হয়ে ট্রাইব্যুনালে মামলার এ আবেদন করেন। সেখানে মুরাদ হাসানের সঙ্গে মহিউদ্দিন হেলাল নাহিদকেও আসামি করা হয়েছিল।

অভিযোগে বলা হয়, বিএনপি নেতা তারেক রহমানের মেয়ে জাইমা রহমান যুক্তরাজ্যে আইনি পেশায় নিয়োজিত আছেন। জাইমা রহমানের দাদা প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমান ও দাদী তিন বারের সাবেক প্রধানমন্ত্রী বেগম খালেদা জিয়া।

গত ১ ডিসেম্বর আসামি নাহিদ অপর আসামি ডা. মুরাদের সাক্ষাৎকার গ্রহণ করেন। যা পরবর্তী সময়ে মুরাদের ভেরিভাইড ফেসবুক পেজে প্রচার ও প্রকাশ করা হয়। সেখানে মুরাদ উদ্দেশ্যেপ্রণোদিত হয়ে জিয়া পরিবার, জাইমা রহমান সম্পর্কে কুরুচিপূর্ণ, মিথ্যা ও অশ্লীল মন্তব্য করেন।

আসামিদের এমন হীন কর্মকাণ্ড সারা বিশ্বে ছড়িয়ে পড়েছে। যা জাইমা রহমান ও তার পরিবারের জন্য মানহানিকর ও অপমানজনক। আসামিরা এমন অসত্য তথ্য প্রচার ও প্রকাশ করে ডিজিটাল নিরাপত্তা আইনের ২৫/২৯/৩১/৩৫ ধারার অপরাধ করেছেন।

বিষয়ঃ বাংলাদেশ

Share This Article

শীঘ্রই মূল্যস্ফীতি কমবে, বাড়বে জিডিপি!

কমিউনিটি ক্লিনিক: শেখ হাসিনার প্রশংসায় বিশ্বনেতারা

বৈশ্বিক আর্থিক ব্যবস্থা পুনর্গঠনে জাতিসংঘে শেখ হাসিনার পাঁচ প্রস্তাব

জাতিসংঘে অনুষ্ঠিত সাইডলাইন কনফারেন্সে প্রশংসিত বাংলাদেশ

ভিসানীতি কার্যকরের অন্যতম উদ্দেশ্য হলো সহিংসতা কমানো: ডোনাল্ড লু

জাতিসংঘে বিভিন্ন দেশের রাষ্ট্রপ্রধানদের সঙ্গে প্রধানমন্ত্রীর বৈঠক

উন্নয়নশীল দেশগুলোর জন্য কমিউনিটি স্বাস্থ্যসেবায় বৈশ্বিক সহায়তা চাইলেন প্রধানমন্ত্রী

রোহিঙ্গা জনগণ হতাশায় ভুগছে: ওআইসিকে মোমেন

ব্যয় বৃদ্ধি ছাড়াই সম্পন্ন হলো থার্ড টার্মিনাল

ডেঙ্গু চিকিৎসায় ভারত থেকে এলো ৫৩ হাজার ব্যাগ স্যালাইন


ঢাকা মহানগর পুলিশের ঊর্ধ্বতন ৭ কর্মকর্তা বদলি

খালেদা জিয়ার নাইকো দুর্নীতি মামলায় তিন বিদেশিকে সাক্ষ্য দেয়ার অনুমতি

আদিলুর-এলানের সাজার রায় ঘোষণার সময় আদালতে ছিলেন বিদেশি পর্যবেক্ষক

অধিকারের সম্পাদক-পরিচালকের ২ বছর কারাদণ্ড

ড. ইউনূসের বিরুদ্ধে সাক্ষ্যগ্রহণ ২০ সেপ্টেম্বর

বিচার বিভাগকে রাজনীতির সঙ্গে জড়াবেন না

নাইকোর সাথে চুক্তি অবৈধের হাইকোর্ট রায় বহাল রেখে আপিলের পূর্ণাঙ্গ রায় প্রকাশ

বিএনপির এ্যানিসহ ৩ জনের নামে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা, ৯ জন কারাগারে

ডেপুটি অ্যাটর্নি জেনারেল এমরান আহমেদ বরখাস্ত

পেছালো আদিলুর-এলানের মামলার রায়

বাক-স্বাধীনতাহীন দেশে ইউনুসের পক্ষে সাফাই ডেপুটি এ্যাটর্নি জেনারেলের!

অভিমান ভেঙে ড. ইউনূসের বিপক্ষে লড়বেন খুরশীদ আলম