ফেডারেশন কাপ ফুটবল থেকে বসুন্ধরা কিংস ও উত্তর বারিধারা নিষিদ্ধ

  বাংলাদেশের কথা ডেস্ক
  প্রকাশিতঃ বিকাল ০৫:৫০, সোমবার, ২৭ ডিসেম্বর, ২০২১, ১২ পৌষ ১৪২৮

স্পোর্টস ডেস্ক:
ফেডারেশন কাপের চলতি আসরে অংশগ্রহণ না করায় বসুন্ধরা কিংস ও উত্তর বারিধারা ক্লাবকে ৫ লাখ টাকা করে জরিমানা করেছে বাংলাদেশ ফুটবল ফেডারেশন (বাফুফে)। বাফুফের ডিসিপ্লিনারি কমিটি কর্তৃক জরিমানার অর্থ আগামী এক মাসের মধ্যে বাফুফের ব্যাংক হিসাবে দিতে হবে। নির্দিষ্ট সময়ে জরিমানা প্রদান না করলে ডিসিপ্লিনারি কমিটি পুনরায় সিদ্ধান্ত গ্রহণ করবে।

শুধু তাই নয়, এই দুটি দলকে ফেডারেশন কাপের পরবর্তী আসর থেকে নিষিদ্ধ করে বাফুফে। তারা চাইলেও ফেডারেশন কাপের আগামী আসরে অংশ নিতে পারবে না।

সবশেষ স্বাধীনতা কাপে কমলাপুর স্টেডিয়ামের টার্ফে অংশ নিয়ে চোটাক্রান্ত হন বসুন্ধরা কিংসের ডিফেন্ডার তপু বর্মণ, তারিক কাজী ও ব্রাজিলিয়ান মিডফিল্ডার জোনাথন ফার্নান্দেজ।চোটের এই শঙ্কা থেকেই ফেডারেশন কাপে অংশ নেওয়া থেকে বিরত থাকে বসুন্ধরা কিংস ও উত্তর বারিধারা ক্লাব।

যে কারণে সোমবার তাদের বিরুদ্ধে এই শাস্তি আরোপ করে বাফুফের ডিসিপ্লিনারি কমিটি।

ফেডারেশন কাপের উদ্বোধনী দিন বসুন্ধরা কিংস ও উত্তর বারিধারা নিজেদের ম্যাচে অংশ নেয়নি। টুর্নামেন্টের বাইলজ অনুযায়ী রেফারিজ ও ম্যাচ কমিশনার রিপোর্ট ডিসিপ্লিনারি কমিটির কাছে পাঠানো হয়েছিল।

সেই রিপোর্টের ভিত্তিতে ডিসিপ্লিনারি কমিটি উত্তর বারিধারা ও বসুন্ধরা কিংসের প্রতিপক্ষকে ৩-০ গোলে জয়ী ঘোষণা করে। গ্রুপের অবশিষ্ট ম্যাচেও তাদের অন্য প্রতিপক্ষকে একই ব্যবধানে জয়ী ঘোষণা করা হবে। 

বিষয়ঃ বাংলাদেশ

Share This Article

শীঘ্রই মূল্যস্ফীতি কমবে, বাড়বে জিডিপি!

কমিউনিটি ক্লিনিক: শেখ হাসিনার প্রশংসায় বিশ্বনেতারা

বৈশ্বিক আর্থিক ব্যবস্থা পুনর্গঠনে জাতিসংঘে শেখ হাসিনার পাঁচ প্রস্তাব

জাতিসংঘে অনুষ্ঠিত সাইডলাইন কনফারেন্সে প্রশংসিত বাংলাদেশ

ভিসানীতি কার্যকরের অন্যতম উদ্দেশ্য হলো সহিংসতা কমানো: ডোনাল্ড লু

জাতিসংঘে বিভিন্ন দেশের রাষ্ট্রপ্রধানদের সঙ্গে প্রধানমন্ত্রীর বৈঠক

উন্নয়নশীল দেশগুলোর জন্য কমিউনিটি স্বাস্থ্যসেবায় বৈশ্বিক সহায়তা চাইলেন প্রধানমন্ত্রী

রোহিঙ্গা জনগণ হতাশায় ভুগছে: ওআইসিকে মোমেন

ব্যয় বৃদ্ধি ছাড়াই সম্পন্ন হলো থার্ড টার্মিনাল

ডেঙ্গু চিকিৎসায় ভারত থেকে এলো ৫৩ হাজার ব্যাগ স্যালাইন