শাহজালালে তিন কেজি সোনাসহ ইতালি প্রবাসী গ্রেফতার

  বাংলাদেশের কথা ডেস্ক
  প্রকাশিতঃ সন্ধ্যা ০৭:১৭, শুক্রবার, ২৪ ডিসেম্বর, ২০২১, ৯ পৌষ ১৪২৮
ফাইল ফটো
ফাইল ফটো

নিজস্ব প্রতিবেদক

হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমান বন্দরে ইতালি থেকে আসা এক প্রবাসীর ব্যাগ থেকে ৩ কেজি ৭০ গ্রাম ওজনের সোনার পাত ও পিণ্ড জব্দ করেছে ঢাকা কাস্টমস হাউজ। এ সময় আমরানুল হক নামে ওই প্রবাসীকে গ্রেফতার করা হয়েছে।

 

গ্রেফতার আমরানুল হক ইতালিয়ান পাসপোর্টধারী। বাংলাদেশে তার স্থানীয় ঠিকানা নরসিংদীর রায়পুরায়।

শুক্রবার (২৪ ডিসেম্বর) ঢাকা কাস্টমস হাউজের ডেপুটি কমিশনার (প্রিভেন্টিভ) মো. সানোয়ারুল কবীর বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

তিনি বলেন, বৃহস্পতিবার দিবাগত রাতে ২টা ৩০ মিনিটে আমরানুল হক ইতালি থেকে একটি ফ্লাইটে করে শাহজালালে অবতরণ করেন। ইমিগ্রেশন শেষে গ্রীণ চ্যানেল অতিক্রমকালে তার সঙ্গে থাকা লাগেজ স্ক্যানিং করা হয়। এ সময় তার ব্যাগের ভেতর স্বর্ণের অস্তিত্বের ইমেজ পাওয়া যায়।

এই কর্মকর্তা আরও বলেন, পরে বিমানবন্দরে কর্মরত বিভিন্ন সংস্থার প্রতিনিধির উপস্থিতিতে আমরানুল হকের ব্যাগে থাকা পাত আকতি ৭ পিস এবং পিণ্ড আকতি ১০ পিস স্বর্ণ জব্দ করা হয়। একই সঙ্গে অবৈধভাবে সোনা আনার দায়ে ইতালি ফেরত ওই যাত্রীকেও গ্রেফতার করা হয়েছে। অবৈধভাবে আনা এই সোনার ওজন ৩ কেজি ৭০ গ্রাম। যার আনুমানিক বাজারমূল্য ১ কোটি ৮৪ লাখ টাকা।

আমরানুল হকের বিরুদ্ধে ডিএমপির বিমানবন্দর থানায় কাস্টমস আইনে একটি মামলা দায়ের করা হয়েছে বলেও তিনি জানান।

Share This Article


সিদ্দিকবাজারে বিস্ফোরণ: চলছে দ্বিতীয় দিনের উদ্ধারকাজ

গুলিস্তানে বিস্ফোরণে নিহত ১৫

সায়েন্সল্যাবে বিস্ফোরকের আলামত পায়নি সেনাবাহিনী

ঢাকায় পশু-পাখির র‍্যাম্প শো, মুগ্ধ দর্শক

শাহজালালে পরিত্যক্ত অবস্থায় সাড়ে ৪ কোটি টাকার সোনা উদ্ধার

রাজধানীর যেসব এলাকায় আজ ৫ ঘণ্টা বিদ্যুৎ থাকবে না

রাস্তার দুই পাশে কোনো ধরনের ট্রাক দাঁড়িয়ে থাকতে পারবে না: ডিএনসিসি মেয়র

আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস উপলক্ষে রাজধানীর যেসব রাস্তা বন্ধ

খুলল কালশী ফ্লাইওভার: ১ ঘণ্টার পথ দুই মিনিটেই পাড়ি

টিনের বেড়ায় ঝোলানো প্লাস্টিকের ব্যাগে নবজাতকের লাশ

ঢাকা আজও বায়ুদূষণের শীর্ষে

ঢাকায় পুলিশের অভিযানে গ্রেপ্তার ৪৯