বন্দুক হামলাকারীদের উদ্দেশ্যে বাইডেনের হুশিয়ারি

  বাংলাদেশের কথা ডেস্ক
  প্রকাশিতঃ দুপুর ১২:২৭, শুক্রবার, ৩ জুন, ২০২২, ২০ জ্যৈষ্ঠ ১৪২৯

যুক্তরাষ্ট্রে দুই সপ্তাহের ব্যবধানে পর পর কয়েকটি বন্দুক হামলার ঘটনায় নড়েচড়ে বসেছে বাইডেন প্রশাসন। সর্বশেষ ওকলাহোমা অঙ্গরাজ্যের টিউলসা শহরের একটি হাসপাতালে বন্দুকধারীর হামলায় চারজন নিহত ও বেশ কয়েকজন আহত হন। এ ঘটনার পর মার্কিন প্রেসিডেন্ট হুঁশিয়ারি উচ্চারণ করে বলেছেন ‘যথেষ্ট’, ‘যথেষ্ট’ হয়েছে।

বৃহস্পতিবার (২ জুন) প্রেসিডেন্ট জো বাইডেন কংগ্রেসকে আহ্বান জানান, বন্দুক আইন সংস্কার, ব্যক্তিগত তথ্য খতিয়ে দেখার বিষয়টির সম্প্রসারণ ও অন্যান্য বিষয়গুলো নজরে আনার।

সরাসরি সম্প্রচারিত হোয়াইট হাউজ থেকে এক বক্তৃতায় বাইডেন টেক্সাসের একটি স্কুলে, নিউইয়র্কের একটি মুদি দোকানে এবং ওকলাহোমার একটি মেডিকেল ভবনে হামলার ঘটনায় বিস্ময় প্রকাশ করেন। তিনি দেশবাসীর উদ্দেশে বলেন, আরও কত প্রাণ যাবে এতে? তিনি বলেন, ‘আমেরিকায় বন্দুক আইন সংশোধন করুন’।
তিনি আরও বলেন, ‘ঈশ্বরের দোহাই, আমরা আর কত হত্যাকাণ্ড মেনে নিতে রাজি আছি?’

বাইডেন বলেন, ‘আমরা আবার আমেরিকান জনগণকে ব্যর্থ হতে দিতে পারি না।’ তিনি কংগ্রেসের কাছে অনুরোধ জানান, বন্দুক আইন পার্লামেন্টে সংশোধনের বিল নিয়ে আসার জন্য।

Share This Article


পর্যবেক্ষক না পাঠানোর কথা পুনর্ব্যক্ত করলো জাতিসংঘ

বাইডেনের ছেলের বিরুদ্ধে কর ফাঁকির মামলা

জাতিসংঘের মহাসচিবের দপ্তরে পররাষ্ট্রমন্ত্রীর চিঠি

মৃত্যুর বিভীষিকা চলছেই, ২৪ ঘণ্টায় নিহত ৩৫০

প্রেসিডেন্ট নির্বাচনে লড়বেন পুতিন

এফ-১৬ যুদ্ধবিমান বিক্রি নিয়ে যুক্তরাষ্ট্রকে এরদোয়ানের সতর্কতা

বিদেশি শিক্ষার্থীদের জন্য খরচ দ্বিগুণ করলো কানাডা

বিশ্বকে বাংলাদেশে নজর দেওয়ার আহ্বান অস্ট্রেলিয়ান সিনেটরের

রাজ্য সরকারের কাছে বাংলাদেশিদের তথ্য চেয়েছেন ভারতের সুপ্রিম কোর্ট

জাপানে চালু হল বিশ্বের বড় নিউক্লিয়ার ফিউশন রিঅ্যাক্টর

ইউনেস্কোর সাংস্কৃতিক ঐতিহ্যের তালিকায় যুক্ত হলো ইফতার

রাশিয়ায় প্রেসিডেন্ট নির্বাচন ১৭ মার্চ