উডিষ্যায় পাহাড়ি রাস্তা থেকে খাদে পর্যটকবাহী বাস, নিহত ৬

  বাংলাদেশের কথা ডেস্ক
  প্রকাশিতঃ বিকাল ০৩:১৬, বুধবার, ২৫ মে, ২০২২, ১১ জ্যৈষ্ঠ ১৪২৯

ভারতের উডিষ্যায় পর্যটকবাহী বাস খাদে পড়ে ছয় পর্যটক নিহত হয়েছেন। এতে আহত হয়েছেন আরও ৪২ জন। 

মঙ্গলবার গভীর রাতে উড়িষ্যার গঞ্জাম জেলার কান্ধমাল পাহাড়ি এলাকার কলিঙ্গা ঘাটের কাছে এ দুর্ঘটনা ঘটে।

আহতদের প্রথমে ভাঞ্জানগর হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। পরে অবস্থার অবনতি ঘটলে গুরুতর আহতদের এমকেসিজি মেডিকেল কলেজ এবং বেরহামপুর হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়।

বাসের প্রত্যেক যাত্রীই পশ্চিমবঙ্গের হাওড়া জেলার উদয়নারায়ণপুরের বাসিন্দা।

স্থানীয় পুলিশ জানায়, মঙ্গলবার রাতে ৭৭ জনের পর্যটক দল নিয়ে বাসটি উডিষ্যার দার্জিলিং বলে খ্যাত দারিংবাড়ি থেকে বিশাখাপত্তনমের দিকে যাচ্ছিল। বাসটি রাজ্যের গঞ্জাম জেলার কান্ধমাল পাহাড়ি এলাকার কলিঙ্গা ঘাটের কাছে পৌঁছলে চালক নিয়ন্ত্রণ হারান। এতে বাসটি খাদে পড়ে গেলে এ হতাহতের ঘটনা ঘটে।

পুলিশ আরও জানায়, প্রাথমিক তদন্তে জানা গেছে, বাসটি একটি নদীর ধার বরাবর রাস্তা দিয়ে যাচ্ছিল। বাঁকের মুখে এসে চালক হঠাৎ করে নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে নিচে নদীতে পড়ে যায়। প্রাথমিকভাবে উদ্ধারকাজে নামেন স্থানীয়রা। পরে পুলিশ ও দমকলও এসে যোগ দেয়। বুধবার সকাল পর্যন্ত চলে উদ্ধারকাজ চলে। পরে আহতদের উদ্ধার করে স্থানীয় ভাঞ্জানগর হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়।

দুর্ঘটনাকবলিত বাসের বেঁচে যাওয়া যাত্রী রাজু সাধুকার জানান, পশ্চিমবঙ্গের হুগলি জেলার উদয়নারায়ণপুর এলাকা থেকে পর্যটকরা দারিংবাড়ি বেড়াতে এসেছিলেন। কলিঙ্গ ঘাটের কাছে চালক নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে ফেললে এ দুর্ঘটনা ঘটে।

 

Share This Article


মৃত্যুর বিভীষিকা চলছেই, ২৪ ঘণ্টায় নিহত ৩৫০

প্রেসিডেন্ট নির্বাচনে লড়বেন পুতিন

এফ-১৬ যুদ্ধবিমান বিক্রি নিয়ে যুক্তরাষ্ট্রকে এরদোয়ানের সতর্কতা

বিদেশি শিক্ষার্থীদের জন্য খরচ দ্বিগুণ করলো কানাডা

বিশ্বকে বাংলাদেশে নজর দেওয়ার আহ্বান অস্ট্রেলিয়ান সিনেটরের

রাজ্য সরকারের কাছে বাংলাদেশিদের তথ্য চেয়েছেন ভারতের সুপ্রিম কোর্ট

জাপানে চালু হল বিশ্বের বড় নিউক্লিয়ার ফিউশন রিঅ্যাক্টর

ইউনেস্কোর সাংস্কৃতিক ঐতিহ্যের তালিকায় যুক্ত হলো ইফতার

রাশিয়ায় প্রেসিডেন্ট নির্বাচন ১৭ মার্চ

গাজাবাসীর জন্য বিরল পদক্ষেপ নিলে জাতিসংঘ

ফিলিপাইনে যাত্রীবাহী বাস খাদে পড়ে নিহত ১৬

গাজায় অবশ্যই গণহত্যা বন্ধ করতে হবে: জাতিসংঘ