নিউ মার্কেটে হামলাকারী হেলমেটধারীরা সন্ত্রাসী: ডিবি

  বাংলাদেশের কথা ডেস্ক
  প্রকাশিতঃ বিকাল ০৫:২৪, বুধবার, ২৭ এপ্রিল, ২০২২, ১৪ বৈশাখ ১৪২৮

রাজধানীর নিউ মার্কেটে ব্যবসায়ী ও শিক্ষার্থীদের সংঘর্ষের সময় হেলমেট মাথায় দিয়ে যারা হামলা করেছিল তারা সন্ত্রাসী বলে দাবি করেছেন মহানগর গোয়েন্দা ডিবির যুগ্ম কমিশনার মাহবুব আলম।

তিনি বলেন, হেলমেট মাথায় দিয়ে হামলায় অংশ নেওয়া সবাই সন্ত্রাসী। তাদের আইনের আওতায় আনা হবে।

আজ বুধবার (২৭ এপ্রিল) ডিএমপি মিডিয়া সেন্টারে আয়োজিত সংবাদ সম্মেলনে সাংবাদিকদের এক প্রশ্নের জবাবে তিনি এসব কথা বলেন।

রাজনৈতিক বিবেচনায় নয়, হেলমেটধারীদের সন্ত্রাসী হিসেবেই গ্রেফতার করা হবে বলে উল্লেখ করে মাহবুব আলম বলেন, তাদের চিহ্নিত করা হয়েছে। গ্রেফতারের অভিযান চালানো হচ্ছে।

যুগ্ম কমিশনার আরও বলেন, নিউ মার্কেট এলাকায় দোকান কর্মচারী মুরসালিনের হত্যাকারীদের এখনও চিহ্নিত করা যায়নি। তার মৃত্যু ঘটেছে ইটের আঘাতে। যারা ইটপাটকেল ছুড়েছে তাদের থেকে হত্যাকারী চিহ্নিত করার চেষ্টা চলছে। এছাড়া নাহিদ হত্যার ভিডিও ফুটেজ দেখে হত্যাকারী শনাক্তের কাজ অনেক দূর এগিয়েছে। আসামিদের গ্রেফতারে অভিযান চালানো হচ্ছে।

গ্রেফতারে বিলম্ব হওয়ার বিষয়ে তিনি বলেন, ঢাকা কলেজের হোস্টেল বন্ধ হয়ে যাওয়ায় অনেকেই বাড়ি চলে গেছেন অথবা আত্মগোপনে আছেন। তবে ডিবির একাধিক টিম তাদের গ্রেফতারের চেষ্টা চালিয়ে যাচ্ছে। শিগগিরই এ বিষয়ে ভালো ফল জানানো হবে।

গত ১৮ এপ্রিল রাতে ও পরেরদিন নিউ মার্কেটের দোকানমালিক ও কর্মচারীদের সঙ্গে ঢাকা কলেজের ছাত্রদের সংঘর্ষ হয়। এতে দুই জনের প্রাণহানি এবং অর্ধশতাধিক মানুষ আহত হন। এ সংঘর্ষের ঘটনায় সরকারি কাজে বাধা, পুলিশের ওপর আক্রমণ, ইটপাটকেল নিক্ষেপ, ভাঙচুর ও জখম, হত্যার অভিযোগে নিউ মার্কেট থানায় মোট ৪টি মামলা করেছে পুলিশ। 

বিষয়ঃ বাংলাদেশ

Share This Article

মহামারি রূপ নিতে পারে নিপাহ ভাইরাস, কাঁচা রসে নিষেধাজ্ঞা

ইসির সঙ্গে বৈঠকে সেনা কর্মকর্তারা

পেঁয়াজের দাম নিয়ে কারসাজি, জড়িত ব্যবসায়ীদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থার নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর

গোপালগঞ্জে ১৭৯ হেক্টর অনাবাদি জমিতে চাষাবাদ বেড়েছে

কুমিল্লার মুরাদনগরে জনপ্রিয় হচ্ছে মরুর ফল সাম্মাম চাষ

টাঙ্গাইলের মধুপুর গড়ে গ্রামীণ জনপদে মাসকলাই চাষ

বিদেশি পর্যবেক্ষকদের আগমন স্বচ্ছ নির্বাচনে সহায়ক : তথ্যমন্ত্রী

৪০ আসনে ছাড় চায় জাতীয় পার্টি, থাকতে পারবে না স্বতন্ত্র প্রার্থীও

পেঁয়াজ ইস্যুতে নজরদারি বাড়ানোর নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর

বোয়িং বিক্রির প্রস্তাব পিটার হাসের, বাংলাদেশ চায় নিউইয়র্ক ফ্লাইট


মাদক নির্মূলে নতুন চ্যালেঞ্জ ‘ডার্ক ওয়েব’

কক্সবাজারে আওয়ামী লীগ নেতা হত্যায় আশরাফুল গ্রেপ্তার

কক্সবাজারের হোটেলে আ.লীগ নেতার হাত-পা বাঁধা লাশ

বিমানবন্দরে ৬৮টি স্বর্ণের বারসহ বিমানের মেকানিক আটক

চাচা-ভাতিজাকে হত্যায় তিনজনের মৃত্যুদণ্ড, দুজনের যাবজ্জীবন

মালয়েশিয়ায় যেতে লাগে না পাসপোর্ট-ভিসা!

১৭ বছর ধরে মেডিকেলের প্রশ্নফাঁস করে আসছে চক্রটি

‘পাহাড়ের চূড়ায় জমি কিনে আস্তানা করেছে ইমাম মাহমুদের কাফেলা’

হেরোইন বিক্রির টাকায় আঙুল ফুলে কলাগাছ

বিয়ের প্রলোভনে ধর্ষণ, স্ত্রীর স্বীকৃতি না দিয়ে নবজাতককে বিক্রি

পাহাড়ে জঙ্গি প্রশিক্ষণের ফাঁদ থেকে যেভাবে ফিরে এলেন ৪ তরুণ

অর্থপাচার মামলায় জি কে শামীমের ১০ বছর কারাদণ্ড